Impressum

Angaben gemäßt § 5 TMG:


TEDxTHBrandenburg

Ein Projekt der Technischen Hochschule Brandenburg


Ansprechpartner für das Projekt:

Organisation: Justus Lindl – justus.lindl@th-brandenburg.de


Webseite & IT:

Torben Hammes – torben.hammes@th-brandenburg.de


Partner & Sponsoren:

Willy Seemann – willy.seemann@th-brandenburg.de

Susanne Grabsch - grabsch.susanne@gmail.com


Content Creation & Design: Katharina Bruchner - bruchner@th-brandenburg.de


Guestexperience:

Luzie Feiler - kleefeiler@gmail.com

Oliver Karaschewski - oliver.karaschewski@gmail.com

Theresa Schulu – theresa.schulz@th-brandenburg.de


Projektanschrift:

Technische Hochschule Brandenburg

Magdeburger Straße 50

z.H. Justus Lindl

14770 Brandenburg.de



Technische Hochschule Brandenburg

University of Applied Sciences

Hausanschrift

Magdeburger Straße 50

14770 Brandenburg an der Havel

Deutschland


Postanschrift

Postfach 2132

14737 Brandenburg an der Havel


T +49 3381 355 – 0

F +49 3381 355 – 199

info(at)th-brandenburg.de

www.th-brandenburg.de


Vertreten durch:

Die Technische Hochschule Brandenburg ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts. Sie wird nach außen durch den Präsidenten, Prof. Dr. Andreas Wilms, und den Kanzler, Steffen Kissinger, vertreten.


Umsatzsteuer:

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27a Umsatzsteuergesetz: DE 211933638

Inhaltlich Verantwortliche gemäß § 10 III MDStV

Die Technische Hochschule Brandenburg ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts. Sie wird nach außen durch den Präsidenten, Prof. Dr. Andreas Wilms, und den Kanzler, Steffen Kissinger, vertreten.


Zuständige Aufsichtsbehörde

Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg

Dortustraße 36

14467 Potsdam

Deutschland